Portal de transparencia del PSOE de La Rioja

Félix Caperos Elosúa

By on Oct 17, 2017 in Grupo Parlamentario |

Vitoria, 12 de octubre de 1971

Grupo Parlamentario Socialista

Formación y trayectoria profesional:

  •  Licenciado en Historia.
  •  Inspector de ITV.

Trayectoria política e institucional:

  •  Alcalde de Casalarreina desde 2007.
  •  Diputado del Parlamento de La Rioja desde 2003.

Cargos en el Parlamento de La Rioja en la IX Legislatura:

  •  Miembro de la Comisión de Reglamento y Estatuto del Diputado
  •  Miembro de la Comisión de Educación, Formación y Empleo
  •  Miembro de la Comisión de Hacienda.
  •  Miembro suplente de la Diputación Permanente.
  •  Miembro de la Comisión de estudio que analice todos los convenios ayudas y subvenciones.